研究者
J-GLOBAL ID:200901037078155069   更新日: 2020年06月09日

田村 次朗

タムラ ジロウ | Jirou Tamura
所属機関・部署:
職名: 教授
学歴 (4件):
  • 1987 - 慶應義塾 法学研究科
  • 1985 - Harvard Law School (フルブライト奨学生)
  • 1983 - 慶應義塾 法学研究科
  • 1981 - 慶應義塾 法学部
経歴 (16件):
  • 2002/10 - 現在 外国語学校長
  • 1997/04 - 現在 大学教授(法学部)
  • 1997/04 - 現在 大学院法学研究科委員
  • 2002/06 - 2004/03 法科専門大学院(仮称)開設準備室長補佐
  • 2000/10 - 2002/09 外国語学校長
全件表示
委員歴 (2件):
  • 2003/10/21 - 2006/10/20 日本学術会議事務局 委員
  • 2003/07/01 - 2005/07/31 内閣府国民生活局 委員
※ J-GLOBALの研究者情報は、researchmapの登録情報に基づき表示しています。 登録・更新については、こちらをご覧ください。

前のページに戻る